Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Версия для слабовидящих

8 (34368) 93-334

vp_iset_ock@mail.ru

ГО Верхняя Пышма,

поселок Исеть,

ул. Сосновая – 1

Главная Главная День поселка Исеть!

День поселка Исеть!

День поселка Исеть! - МБУК "ОСК "Луч". Исеть, Верхняя Пышма
19 Августа 2019

Суббота. Тёплый солнечный день. Кажется, сама природа радуется празднику Дня посёлка в Исети.

По традиции с 12.00 до 15.00 идут спортивные состязания в честь события. Команды взрослых и детей играют на стадионе (футбол) и в зале МСК «Исеть» (волейбол, баскетбол). Маленькие прыгают на батуте у спортивного центра. «Телеком» одаряет блокнотиками и магнитами.

С 11.00 у здания Исетской поселковой администрации в праздничный день работает передвижной фельдшерско-акушерский пункт, который оказывает такие медицинские услуги: осмотр фельдшера, осмотр акушера, измерение внутриглазного давления, анализ крови на глюкозу и холестерин, ЭКГ. Люди, особенно пожилые, сидят в очереди на приём. Мы обращаемся с вопросами к женщине средних лет. Наталья Александровна Виноградова рассказала нам о том, как ей необходимо было попасть на приём, потому что она очень простудилась, и медицинским обслуживанием она осталась довольна.

Основные праздничные мероприятия стартуют с 15.00 .

Здание «Луча» компактно окружено цветными палатками с различной снедью. Развёрнута ярмарка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества. Специалисты ведут мастер-классы. На просторной уличной площадке перед ОСК «Луч» организуются игры, перемежаемые концертными номерами коллективов народного творчества. Вокруг шумит лес, в небе улыбается солнышко, смеются дети, и хорошо людям всем вместе.

Зрители удобно устроились на деревянных скамьях и активно принимают участие в празднестве.

Ведущие (Женя и Юля) в костюмах бажовских персонажей интересно проводят игровую познавательную программу для детей «Тайна медной горы», и дальше неутомимые ведущие праздника придумывают для ребят всё новые развлечения.

Детская велогонка « С ветром наперегонки» собирает многолюдье участников и болельщиков. Азарт зашкаливает, и хочется победы!

На торжественную программу 141-летнего юбилея посёлка Исеть земляки собираются в зале «Луча» в 17.00. Заставка «Исеть – ты лучший!» на экране и на заднике сцены говорит сама за себя.

Ансамбль «Сюрприз» — фишка «Луча» — открывает торжественную праздничную программу. Далее на большом экране идёт фильм, рассказывающий об истории посёлка Исеть. Зал заинтересованно вглядывается в уникальные фотокадры прошлого.

На сцену выходят глава администрации п. Исеть Ольга Евгеньевна Ермилова и гость праздника – исполняющий полномочия главы ГО Верхняя Пышма Вячеслав Николаевич Николишин. Вячеслав Николаевич поздравляет исетчан с Днём посёлка и вручает почётные грамоты администрации городского округа за высокопрофессиональный труд Наталье Ивановне Ворошиловой и Тамаре Аркадьевне Пенкиной.

Певец Анатолий Свиридов очень эмоционально, зажигательно, поднимает настроение зала.

Ведущие (специалисты «Луча» — Евгений и Юлия) приглашают на сцену председателя Думы ГО Верхняя Пышма Сергея Владимировича Шахмаева. Сергей Владимирович говорит исетчанам тёплые слова поздравления и начинает церемонию награждения. Почётной грамотой управления культуры ГО награждается Оксана Владимировна Пономарёва – художник «Объединения сельских клубов «Луч».

Цветами и ценными подарками фонда социальных проектов Вячеслава Брозовского награждаются за успехи в своём деле на благо посёлка: Александра Игоревна Емельянова, Ирина Владимировна Кисова, Светлана Михайловна Чепчугова, Наталья Валерьевна Доронина, Любовь Васильевна Кожевникова, Светлана Борисовна Ткаченко, Валентина Фёдоровна Пинигина, Людмила Ивановна Пшеничная, Вера Леонидовна Ильиных, Федосей Федосеевич Ковалёв, Александра Яковлевна Обыдённых.

В зале «Луча» собрались жители посёлка Исеть, для которых труд – главная мера достоинств как для молодых, так и для пожилых.

Благодарственными письмами администрации п. Исеть награждаются Татьяна Алексеевна Агаркова, Вера Анатольевна Рогачёва, Иван Михайлович Трегубенко.

Со сцены творческие коллективы дарят залу песни и танцы, концерт замечательный!

И вот знаковое событие Дня посёлка: на сцену приглашаются супружеские пары исетчан, которые в любви прожили уже четверть века. Это Сергей Борисович и Оксана Ивановна Тумайкины, Сергей Васильевич и Наталья Юрьевна Беспаловы, Олег Вадимович и Светлана Викторовна Гапоненко. «Серебряные юбиляры», внешне молодые и красивые, принимают искренние поздравления и под мелодию песни «Любимый человек», исполняемой Ольгой Плотниковой, танцуют свадебный танец. Ими любуется зал, и в итоге звучит искреннее: «Горько!»

Ведущая называет имена Масленковых, Владимира Васильевича и Надежды Ивановны, у которых в этом году состоялась золотая свадьба. Зал отзывается в адрес юбиляров аплодисментами.

Ведущий: «Хочется напомнить ещё об одном юбилее: 10 лет назад реконструированный досуговый центр «Луч» принимал исетчан в своём зале на День посёлка. За годы в «Луче» появились и новые коллективы, и креативные специалисты. Теперь выпускники творческих коллективов уверенно ведут на занятия своих детей, но не забывают и о своих успехах. Так, с гордостью представляем совместную работу ансамблей «Сюрприз» и «Вдохновение» (руководитель Наталья Гаврилова), где танцуют мамы и дочки».

Этот «Перепляс» вызывает всеобщий восторг зала.

На сцену вызываются счастливые семьи года: у них в этом году родились дети. Звучит поздравление:

— семье Агаджанян с рождением сына Давида

— семье Епишиных с рождением дочери Юли

— семье Ляшенко с рождением сына Владимира

— семье Кондыревых с рождением сына Романа

— семье Беляевых с рождением дочери Варвары

— семье Кузнецовых с рождением сына Александра

— семье Заевых с рождением сына Даниила

— семье Шулеповых с рождением сына Хабиба

— семье Петуховых с рождением сына Ратибора

— семье Шишковских с рождением сына Егора

— семье Викторовых с рождением сына Дмитрия

— семье Вихерт с рождением сына Павла

— семье Бежановых с рождением сына Дмитрия

— семье Лекановых с рождением дочери Полины

— семье Агапитовых с рождением дочери Марины

— семье Петровых с рождением дочери Марины

— семье Черемных с рождением сына Михаила

— семье Шестовых с рождением сына Павла

— семье Мальковых с рождением дочери Анастасии

— семье Бажиных с рождением сына Марка

— семье Измоденовых с рождением сына Владимира

— семье Хаировых с рождением сына Владислава

— семье Зеничевых с рождением дочери Виктории

— семье Шухардиных с рождением дочери Дарьи

— семье Анферовых с рождением дочери Александры

— семье Чельдиновых с рождением дочери Ярославы

— семье Фроловых с рождением дочери Александры

— семье Желниных с рождением сына Николая

— семье Юриных с рождением сына Степана.

Поздравляем!

Радостное внимание зрителей ведущие переключают на экран. Идёт вторая часть фильма — «День завтрашний». Исетчане и гости праздника видят проекты будущего в Исети: пристрой к школе, храм, новый жилой дом, новый сквер, обновлённый «Луч». Ведущие скандируют: «Мы верим!»

Далее оглашается список награждённых благодарственными письмами главы администрации, список тех, кто не остаётся в стороне от поселковых проблем и всегда оказывает финансовую помощь для их решения:

Общества с ограниченной ответственностью –

«Регион 66», главный инженер Иван Александрович Данилов

«Исетский карьер облицовочных гранитов», директор Николай Иванович Ситников

«Прокам плюс», Сергей Александрович и Екатерина Владимировна Ляшенко

«Каменных дел мастер», Алексей Александрович Ляшенко

«Реверс», Юрий Николаевич Постыляков

«Жилищно-коммунальное хозяйство Исеть», Сергей Ананьевич Брюханов

«СтройТехСервисЕК», Леонид Сергеевич Великанов

«Урал — Авто», Иван Сергеевич Горбунов

Загородный клуб «Солнечный берег», Лариса Ивановна Макарова.

Индивидуальные предприниматели:

Михаил Николаевич Юрин, Юрий Львович Шосман, Фаина Александровна Павлова, Александр Валерьевич Папшев, Маргарита Михайловна Брагина, Александр Алексеевич Никифоров, Владимир Петрович Канаев.

Спасибо!

Чествование жителей посёлка продолжается на уличной площадке перед клубом — ОСК «Луч». Снова звучит музыка, артисты поют и танцуют, а также идут развлекательные программы.

В 20.00 начинается розыгрыш призов «Счастливое число»  и дископрограмма. Салют, Исеть! 

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru