Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Версия для слабовидящих

8 (34368) 93-334

vp_iset_ock@mail.ru

ГО Верхняя Пышма,

поселок Исеть,

ул. Сосновая – 1

Главная Главная 30.11.18 - Акция "Тест по истории Отечества"

30.11.18 - Акция "Тест по истории Отечества"

28 Ноября 2018

30 ноября 2018 г. по всей стране и за ее пределами в седьмой раз пройдет международная акция «Тест по истории Отечества». Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, об отечественной истории, для привлечения внимания к получению исторических знаний. Свердловская область, как и другие регионы России, продолжает подготовку к данному, ставшему уже традиционным, мероприятию.

«В этом году акция будет посвящена одному из самых значимых событий современной истории Отечества - 25-летию принятия Конституции России. При этом, по словам федеральных организаторов теста (основными разработчиками в этом году выступил Военный университет Министерства обороны РФ в Москве), значительная часть вопросов будет касаться роли личности в истории страны. На самом деле это очень хорошо, когда в нашей стране помнят не только даты и имена выдающихся исторических деятелей, но знают и готовы познавать многие правовые аспекты, прописанные в основных нормативных документах. Очень надеемся, что Екатеринбург и вся Свердловская область примут в акции самое активное участие, опыт проведения предыдущих тестирований явно говорит о позитивных тенденциях в деле популяризации истории, количество наших партнеров растет постоянно» - считает координатор проекта в Свердловской области, Заместитель Председателя Молодежного правительства Свердловской области Максим Кырчиков.

«Возможность принять участие в международной акции «Тест по истории Отечества», ставшей традиционной, позволяет каждому прикоснуться к значимому периоду истории нашей страны. Кому-то познакомиться с Конституцией, событиями и деятелями, связанными с её принятием, кому-то проверить свои крепкие знания. Конституция - основной закон государства, обладающий высшей юридической силой, принятый на всенародном голосовании. Знание её основ – важная составляющая компетентность современного гражданина Российской Федерации! В этом году исполняется 25 лет, как единый российский народ проголосовал за основные законы, по которым мы живём и будем житьУчастие в акции позволит оценить свой уровень знаний в важнейшей сфере, связанной с основами государственного строя, политической системы, гражданских прав и свобод, правового положения органов власти и управления, определить пробелы и в дальнейшем их заполнить»- комментирует предстоящую акцию координатор проекта по работе с парламентскими и общественными организациями Свердловской области, Заместитель Председателя Молодежного парламента Свердловской области Данил Кукутин.

Также в акции примут участие более 40 иностранных государств. Тестирование будет анонимным. Оно начнется 30 ноября в 11:00 на открытых площадках.Общее время выполнения заданий – 40 минут. Онлайн его можно пройти на сайте КДГР.РФ 30 ноября с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени. Площадки Свердловской области можно будет узнать также на указанном ресурсе в разделе «Поиск площадок».

 

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru