Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Версия для слабовидящих

8 (34368) 93-334

vp_iset_ock@mail.ru

ГО Верхняя Пышма,

поселок Исеть,

ул. Сосновая – 1

Главная Главная Городок Мастеровой

Городок Мастеровой

Городок Мастеровой  - МБУК "ОСК "Луч". Исеть, Верхняя Пышма
Городок Мастеровой  - МБУК "ОСК "Луч". Исеть, Верхняя Пышма
Городок Мастеровой  - МБУК "ОСК "Луч". Исеть, Верхняя Пышма
Городок Мастеровой  - МБУК "ОСК "Луч". Исеть, Верхняя Пышма
Городок Мастеровой  - МБУК "ОСК "Луч". Исеть, Верхняя Пышма
09 Апреля 2019

«Городок мастеровой»

 

С 29 по 31 марта дети из  кружка рисования «Радуга» МБУК ОСК «Луч», пос. Исеть, ГО Верхняя Пышма Хаймина Ксения и Безрукова Ксения приняли участие во IV областном детском фестивале традиционных уральских ремесел «Городок мастеровой», который проходил в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала. 

Целью фестиваля было изучение истории и  культуры своего края - Среднего Урала, изучение традиций народных художественных промыслов и ремесел на территории Свердловской области, воспитание патриотизма подрастающего поколения.

В Центре традиционной народной культуры Среднего Урала была оформлена выставка детских творческих  работ. Дети из Исети привезли, собственноручно расписанные Уральской росписью, керамические горшки.

Участников фестиваля ждала очень насыщенная программа. В первый день ребята познакомились с народным художественным промыслом, традиционно бытовавшим на Урале, которой по праву может гордиться наш край, встретились с лучшими уральскими мастерами, которые провели для них мастер-классы по камнерезному делу, художественной керамике и гончарному ремеслу. На второй день фестиваля все участники фестиваля посетили Нижнесинячихинский музей заповедник деревянного зодчества под открытым небом в деревне Нижняя Синячиха. А последний день фестиваля ребята учились мастерству уральской росписи и расписывали деревянный забор.

 На торжественном закрытии фестиваля все участники получили дипломы об участии и памятные подарки. И завершился фестиваль чаепитием с наивкуснейшим пирожным.

Детский фестиваль традиционных ремесел «Городок мастеровой» – это пространство для знакомства детей с уральскими ремеслами и событие, которое крепко свяжет их с желанием творить, и покажет, что ремесло может стать для юных мастеров делом жизни.

Больше фото по ссылке фото

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru